С 16 по 23 сентября 2019 года в г. Москве состоялась первая в России школа экспертов-модераторов с участием 100 представителей образовательных организаций и учреждений молодежной политики.
Данное мероприятие, организованное АНО «Центр социального дизайна» при содействии Федерального агентства по делам молодежи, проведено в рамках реализации всероссийской инициативы «Проектные решения молодых», предусматривающей создание и содействие развитию сети проектных мастерских социального проектирования в российских вузах с привлечением к проектной деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
В работе школы принял участие деловой партнер «Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в городе Севастополе» Александр Масалов.
Программа обучения включала в себя лекции и тренинги ведущего консультанта компании «Проектные сервисы» PRINCE2 Practitioner Марии Белых, в ходе которых слушатели смогли изучить основы управления проектами по методу PRINCE 2, Agile, Scrum.
В ходе обучающих мероприятий проводились встречи с руководством и представителями Федерального агентства по делам молодежи, Фонда президентских грантов, Фонда поддержки публичной дипломатии им А.М. Горчакова, организаций, осуществляющих деятельность в сфере социального проектирования. Слушатели школы получили возможность ознакомиться с информацией об условиях участия образовательных учреждений и некоммерческих организаций в конкурсах по предоставлению грантов, правилах подготовки заявки и проектной документации.
Подобные мероприятия призваны повысить роль образовательных учреждений и некоммерческих организаций в осуществлении социальных проектов, активизировать их участие в общественной жизни.
Нет комментариев